вторник, 25 октября 2011 г.

Как накрутить часы в KitchenDraw 5.0 !?

взлом времени  Для начала думаю не лишним будет просветить парой слов о том ,что такое KitchenDraw5.0 для тех кто не знает. KitchenDraw5.0 - это 5 - ая версия очень удобной для мебельщиков программы, в которой примитивно просто рисовать сложные мебельные проекты (кухонные гарнитуры, ванные комнаты, спальни и пр). Простота заключается в том, что не нужно ничего прорисовывать и создавать секции - всё уже есть в галерее программы, нужно просто выбрать нужные элементы и поставить их в нужное место, т.е. вся работа выполняется методом "drag&drop" ("перетаскивания") Проблемой данной программы является то, что она платная, и покупается не один раз, а нужно покупать часы использования ( около 100 руб. за час). Что дороговато для "гаражного" мебельщика, коим довелось работать и мне...

 Итак, однажды мне надоело рисовать карандашом и я, будучи наслышанным о данной чудо-проге, решил её скачать и поставить себе на ноутбук под осью Windows XP (SP2). Естественно, меня душила жаба покупать часы, поэтому я стал искать по варезникам KitchenDraw5.0+crack т.е. сломанную. Оказалось, что найти рабочий crack задача не из лёгких. Раз пять я точно качал - ставил - ФИГ - сносил. Стал читать мебельные форумы, оказалось, что я далеко не одинок в своей проблеме - у многих людей было то же самое. И где-то в далёком от ТОП10 форуме я вычитал умный текст, очень доброго человека (дай Бог ему здоровья), который и поведал как накрутить часы в KitchenDraw5.0. 
 Теперь ВНИМАНИЕ! Что нам нужно?
  1. сама прграмма KitchenDraw5.0 (можно взять с оф. сайта или из архива ниже)
  2. два небольших файлика  KD_app.EXE и Dv.dll - для снятия временных ограничений
  3. файл KGEN_KD50[13122k6].EXE. (отнеситесь внимательнее к цифрам, если будете забивать этот файл в поиск, т.к. с другими цифрами он не рабочий)
  4. инструкция по правке реестра 
 Где это взять? Первый пункт ясно - идём на сайт www.kitchendraw.com и там качаем ; второй и третий пункты я взял ВОТ ЗДЕСЬ , по рекомендации того человека с форума, вот только прежде чем Вы начнёте новую установку, удалите прежнюю версию программы и почистите реестр (на всякий случай), с этим хорошо и быстро справится CCleaner, также не забудьте удалить папки "Scenes" и "KD" на диске C. Да, и ещё одна очень малоприятная, но немаловажная вещь - файл KGEN_KD50[13122k6].EXE палится почти всеми антивирусами (у меня стоит Avast - он пока молчит), поэтому при скачивании и установке рекомендую отключить АВ, чтобы файл не попортился. Впоследствии необходимо внести его в список исключений Вашего антивируса.

Итак, скачали? Инструкцию по установке читаем ниже:

1.Устанавливаем KD5.0exe (брать из архива или тот, что есть у вас, или скачать новый с оф. сайта - www.kitchendraw.com

2.Сразу закрываем программу.

3.Правим реестр, следуя инструкции:
Пуск > Выполнить > regedit > HKEY_CLASSES_ROOT > software > Microsoft > Media Player > Pref > переписать значение файла nBeg500_2 на 7c231f32 > удалить файл nEnd500_2

4.Избавляемся от ограничения работы версии по времени:
скопируйте KD_app.EXE и Dv.dll из этого архива в папку установки KitchenDraw5.0. В этих файлах даты уже заменены.



5.Копируем в папку установки KD50e файл KGEN_KD50[13122k6].EXE. Это и одновременно файл запуска KD и генератор часов!!!

6.Входите в меню часов через «?», «часы использования» на «Добавление часов». Нажимаете «копия», «внести», ОК. Получаете часы использования.

7.В дальнейшем этот файл (KGEN_KD50[13122k6].EXE.) можно сделать основным и переименовать в KD.exe. 

p.s. Я не зря указал свою ОС, потому что тестировалось это именно на ней, также проверено и работает на Windows7, а вот получиться ли на других, сказать не могу, не пробовал...

Если Вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

12 комментариев:

  1. А если версия не 5.0 а 6.5 то как быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про 6.5 ничего не могу сказать, поищите в сети! Меня вполне устраивает 5.0.

      Удалить
  2. Приветствую! До 5 пункта сделал все как написано выше,не могу понять дальше что "Входите в меню часов через «?»". Где это? запускал через KGEN_KD50[13122k6] пишет invalid file. Программой никогда не пользовался, друг попросил найти. Как быть????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Попробуйте всё заново - сначала удалите всё, что Вы поставили, затем почистите реестр (CCleaner-ом). И ставьте заново, только попробуйте с отключенным антивирусом и интернетом.
      "Входите в меню часов через «?»" - это вверху, уже в самой программе, после её запуска.

      Удалить
  3. Спасибо огромное, все работает!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Не могу разобраться во с этим: Это и одновременно файл запуска KD и генератор часов!!!Если я правильно понял, то генератор часов это : FileDate, а вот какой файл запуска KD? Его нет в архиве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Перечитайте повнимательнее : "...файл KGEN_KD50[13122k6].EXE. Это и одновременно файл запуска KD и генератор часов!!!..."

      Удалить
  6. Спасибо большущее, все зароботало.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, не понимаю под каким файлом генератор часов....

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, не понимаю под каким файлом генератор часов, пытаюсь добавить, допустим ящик и высвечивается вот такое.(см.фото). Нажимаю ок и перекидывает на оф.сайт где просит купить время..... Le compte d'heures d'utilisation est arrive a 0 !

    -Si vous souhaitez charger des heures maintenant en vous connectant au site
    "www.kitchendraw.com", repondez "Oui".

    -Si vous souhaitez charger des heures plus tard en lancant la commande"?
    Charger des heuers d'utilisation",repondez "Non".

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, а никто не хочет случайно, за денежку помочь с часами и мне?) Версия 5.0

    ОтветитьУдалить