четверг, 17 октября 2013 г.

Как избавиться от рекламы в интернете!?

Стоп реклама
"Зелёный кофе", "Диета Аллы Пугачёвой", "Шок - Вы такого ещё не видели", "Увеличение члена", "Увеличение груди", "Электронные сигареты", "Плоский живот" и т.д. и т.п. Наверное нет пользователя интернета, который бы не сталкивался с подобной навязчивой рекламой, на которую очень трудно просто не обращать внимания, ведь она мелькает и пестрит на самых видных местах сайтов, раздражая пользователей и вызывая у них только одно жгучее желание - избавиться от рекламы в интернете раз и навсегда.

 Рекламщики делают всё, лишь бы привлечь внимание пользователей, размещая шокирующие изображения, фотографии известных личностей, зачастую  не брезгуют даже изображениями с откровенным порно, в том числе и запретным - подобную рекламу даже взрослому, здравомыслящему человеку довольно тяжело "переварить", а уж что говорить о том, что весь этот мусор невольно видят дети и подростки. Мало того, есть ещё более "наглая" разновидность рекламы - когда на сайте висит баннер и пользователь, пытаясь его закрыть, получает еще 100500 автоматически открытых сайтов с, мягко говоря, неприличным контентом.

 Так как же избавиться от рекламы в интернете? На самом деле всё очень даже просто. Во всех браузерах есть такая полезная и уже знакомая нам вещь, как "Расширения (Дополнения)"  - вот с их помощью мы и будем блокировать большинство рекламы в сети.

 Рассмотрим всё это дело поподробнее на примере браузера Mozilla:

 1. Запускаем Mozilla, кликаем "Меню (кнопка "Firefox" в левом углу сверху) > выбираем пункт "Дополнения".
Stop реклама

 2. Нажимаем "получить дополнения" > попадаем на страницу с дополнениями

 3. В правом верхнем углу ищем строку поиска "поиск среди дополнений" > вбиваем туда следующее - Adblock Plus

 4. В результатах поиска выбираем соответствующее дополнение, и жмём кнопку "Добавить в Firefox".

Реклама стоп

 5. Всё, дело в шляпе, реклама больше Вас беспокоить не будет. Управлять (включать/отключать, добавлять белые списки) этим дополнением можно в графе "Расширения"





 P.S.: ещё одной весомой причиной к тому, чтобы избавиться от рекламы в интерете, можно назвать экономию трафика, особенно если у вас флеш - модем с небезлимитным интернетом, даже если и интернет безлимитный, всё равно плюсом будет увеличение скорости загрузки страниц, ведь зачастую реклама занимает если не половину, то одну четвёртую часть "веса" страниц.

Если Вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

  1. Здравствуйте начинающий блогер!
    Желаю продвижения)

    ОтветитьУдалить